Венская классика для органа с оркестром

Небесной музыкой органа, нежным звучанием струнных инструментов, голосами хора и изящной музыкой наполнится Белый зал в этот вечер.

Один из самых именитых органистов страны — заслуженный артист России Даниэль Зарецкий, Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского Корсакова под управлением Аркадия Штейнлухта и Камерный хор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого объединятся на одной сцене.

В программе Концерт для органа и камерного оркестра до мажор Гайдна и церковные сонаты Моцарта. Настоящим украшением программы станет светлая и лирическая Месса соль мажор Шуберта. Произведение, пронизанное песенностью, исполнит Камерный хор студентов Политеха в сопровождении величественного органа и нежных струнных. Месса из шести разделов: Kyrie (Господи, помилуй), Gloria (Слава), Credo (Верую), Sanctus (Свят), Benedictus (Благословен) и Agnus Dei (Агнец Божий) озарит всех чудесным светом.

Концерт может входить в абонемент «Друзья Белого зала»

Пенсионерам — скидка 30% в кассе зала перед концертом

Лауреат премии «Органист года», заслуженный артист России Даниэль Зарецкий (орган)

Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского Корсакова, дирижёр — заслуженный артист России Аркадий Штейнлухт